28.03.2016 08:36
    Поделиться

    Профильный ЕГЭ по математике досрочно сдадут 6,5 тыс. человек

    Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня будут сдавать около 6,5 тыс. российских выпускников. Из них порядка 250 человек - выпускники текущего года. Об это информирует РИА Новости со ссылкой на Рособрнадзор.

    Досрочный Единый государственный экзамен по математике пройдет в понедельник в 77 регионах России. Для сдачи ЕГЭ задействуют 116 площадок, во всех будет вестись видеонаблюдение. Кроме того, для контроля за ходом госэкзамена во все регионы направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

    Напомним, ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. 21 марта 2016 года в РФ прошел досрочный ЕГЭ по математике базового уровня. Отметим, что базовый уровень необходим для получения школьного аттестата, а также дает возможность подать документы в вузы, где нет математики в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходим тем выпускникам, которые будут поступать на специальности, где математика - один из вступительных экзаменов.

    Продолжительность экзамена - 3 часа 55 минут. Минимальный балл для прохождения экзамена по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 8 апреля.

    Поделиться