28.03.2016 12:53
    Поделиться

    В московских автобусах появятся экраны с информацией о погоде

    В Мосгортрансе планируют продолжить проект по установке медиаэкранов в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев. Поначалу это коснётся новых маршрутов наземного транспорта, сообщает официальный портал столичной мэрии.

    В качестве эксперимента медиаэкраны ранее установили в автобусах маршрутов N400 и 959. Пассажиры могли читать на них новости, узнавали о достопримечательностях по ходу следования, тарифах на проезд и другую полезную информацию. Свое мнение о сервисе можно было оставить через анкеты или подключившись к бесплатному wi-fi в салонах.

    Также отношение к технической новинке узнавали через приложение "Активный гражданин". Высокую оценку экранам там поставили 65 тысяч москвичей или 84 процента участников опроса.

    - Организаторы "пилота” получили от жителей города важную обратную связь - собрали предложения и мнения пользователей о том, какая информация и в каком объёме интересна пассажирам, - отметил гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов. - C учетом этих данных мы обсудим с компаниями-поставщиками информационных систем возможность широкой реализации подобных проектов на наземном транспорте Москвы в дальнейшем.

    На новых медиаэкранах появится и обновленная информация - прогнозы погоды, графики движения транспорта и т.д. В то же время медиаэкраны - не единственное новшество, которое ждет наземный общественный транспорт Москвы в этом году. Планируется также оснастить бесплатным доступом к wi-fi все автобусы, троллейбусы и трамваи. Сейчас такой сервис работает в метро и лишь на некоторых маршрутах наземного транспорта.

    Поделиться