28.03.2016 10:15
    Поделиться

    Керченского архитектора задержали за взятку

    Начальник управления градостроительства, архитектуры и рекламы Керченской городской администрации задержан за получение взятки в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

    Следствие установило, что чиновник получил деньги за утверждение схемы расположения земельного участка и предварительное согласование его предоставления.

    - Эти действия квалифицированы по пункту "б" части пятой статьи 290 Уголовного кодекса РФ - получение взятки, - уточнили в надзорном ведомстве. - Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования контролируется прокуратурой.

    По ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой, Киевский районный суд Симферополя избрал обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

    Напомним, в январе 2016 года городской суд Керчи приговорил заместителя начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 30 тысяч рублей за взятку в 110 тысяч рублей.

    Поделиться