28.03.2016 17:55
    Поделиться

    В Каспийской флотилии назвали лучших диверсантов-подводников

    В военном порту Махачкалы среди подводных диверсантов Каспийской флотилии прошел отборочный этап всеармейского конкурса по водолазному многоборью "Глубина-2016".

    - В нем приняли участие около 100 военнослужащих противоподводно-диверсионного отряда, а также десять катеров и другой специальной военной техники, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    Лучших боевых пловцов определяли в ходе соревнований по плаванию в ластах и преодолению дистанции с применением подводного средства движения. Кроме того, необходимо было пройти подводную полосу препятствий, и оказать в барокамере пострадавшему первую медицинскую помощь.

    Отдельно оценивались результаты подводных стрельб с различных глубин, а также подводной борьбе в ластах - "Акватлон". В ходе состязаний по подводной борьбе участники должны были погрузиться под воду, пронырнуть через обручи, обозначающие ворота условного подводного тоннеля. Боевые пловцы также должны были в отведенное им время не пропустить соперника в подводные ворота.

    После подводного поединка участникам предстояло вынырнуть на поверхность и провести поединок на открытой воде. Главная цель надводной схватки - сорвать ленту с ноги противника. Победителем считается тот, кто прошел подводные ворота и добыл ленту противника.

    - По итогам соревнований были отобраны 12 лучших боевые пловцов, которые войдут в состав команды Каспийской флотилии для участия в отборочном этапе ВМФ РФ, - уточнили в пресс-службе военного ведомства.

    Поделиться