28.03.2016 13:34
    Поделиться

    В Бельгии предъявили обвинения троим задержанным по делу о терактах

    Обвинения в терроризме предъявлены троим задержанным в Бельгии в ходе обысков в воскресенье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

    "В рамках антитеррористической операции, проведенной вчера, 27 марта 2016 года, судья поместил под арест Ясина А., Мохамеда Б. и Абубакера О. Они обвиняются в участии в деятельности террористической группы", - говорится в коммюнике государственных обвинителей.

    Накануне по делу о терроризме прошло 13 обысков  во фламандских Мехелене и Дюффеле, а также в брюссельских коммунах Моленбек и Андерлехт, районе Лакен и в центральной коммуне Брюсселя. Были задержаны девять подозреваемых. Позже шесть человек были отпущены.

    Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (арабское название запрещенного в России ИГИЛ).

    Между тем

    Число жертв терактов в Бельгии выросло до 35 человек. "Четыре пациента умерли в больницах. Медики сделали все возможное. Всего число жертв: 35", - написал министр здравоохранения Бельгии Магги де Блок в Twitter.

    Поделиться