29.03.2016 20:40
    Поделиться

    1 апреля на Тишинке откроется самая большая в мире выставка мишек Тедди

    С 1 по 3 апреля на Тишинской площади будет работать крупнейшая мировая выставка авторских кукол и мишек Тедди "МишкаГрад".

    "МишкаГрад" - это изменившая название и формат Moscow Fair, которой в этом году исполняется десять лет. В новой версии выставка - это настоящий сказочный город. Экспозиционные ряды будут выстроены как проспекты, улицы и переулки, а каждый стенд будет представлять собой фасад жилого дома или общественного здания. В городе найдутся пляж, лес, библиотека, кинотеатр, байк-центр, цирк и множество других муниципальных и культурных учреждений. На въезде в "МишкаГрад" можно будет изучить карту местности, а входной билет на выставку будет представлять собой визу, выданную для въезда в город мишек.

    Что касается содержания экспозиции, то в ней представлены все самые известные в мире коллекционных медведей Тедди российские художники.

    В частности, своих медведей покажет Алена Жиренкина, которая в последнее время вдохновляется мексиканским Днем мертвых.

    Александра Воронкова привезет мишек, декорированных в русском стиле - хохломским, гжельским, жостовским орнаментами.

    Ольга Жаркова покажет абсолютную, кристалльную классику жанра - медведей Тедди, выполненных в строжайшем соответствии с канонами. Это означает определенный размер игрушки и набор материалов как для "шкурки", так и для набивки. Кроме того, настоящий медведь должен состоять из шести отдельны частей: двух ног, двух рук, головы, все они пришиваются к туловищу таким образом, чтобы могли проворачиваться относительно него. А еще истинный медведь Тедди должен уметь самостоятельно и устойчиво стоять на лапах и сидеть, подняв лапы вверх.

    Поделиться