29.03.2016 21:25
    Поделиться

    Перед матчем Франция - Россия у стадиона царило спокойствие

    Перед началом товарищеского матча Франция - Россия в окрестностях стадиона "Стад де Франс" не было никаких происшествий. А повышенные меры безопасности мало повлияли на настроение болельщиков.

    Местные правоохранители обещали двойной досмотр зрителей, но на деле все оказалось куда гуманнее, чем, допустим, на играх российской премьер-лиги. По пути от железнодорожной станции к стадиону дежурили несколько полицейских микроавтобусов, а движение автомобилей ограничили. Впрочем, простых болельщиков стражи порядка никак не касались - они просто внимательно наблюдали за происходящим. А первый периметр досмотра оказался под автомобильным мостом, где волонтеры в ярко-оранжевых куртках выстроились цепью и изучали содержимое сумок и карманов. Обещанных снайперов, разумеется, никто из прохожих увидеть не мог.

    Около "Стад де Франс" о повышенных мерах безопасности и вовсе ничто не напоминало. Болельщики с удовольствием поставляли щеки, на которые всем желающим наносили французский триколор. Многие пришли на футбол с маленькими детьми, нисколько не опасаясь повторения ноябрьских терактов. Граждане улыбались, спокойно пили пиво и закупали шарфы, выпущенные специально к этой игре и оцененные в 20 евро за штуку. И только люди с автоматами и винтовками, неприметно стоящие около забора, свидетельствовали о том, что полиция - начеку.

    При входе на территорию арены - новый досмотр. Здесь все чуть серьезнее, но только для тех, кто пришел на футбол с рюкзаками и сумками. И даже гостей вип-лож тщательно "прозванивали" ручными металлоискателями. Но в целом попасть на "Стад де Франс" оказалось не сложнее, чем на любую другую арену. И ничего сверхъестественно французская полиция не предприняла. К счастью, и поводов вроде бы не было.

    Поделиться