29.03.2016 20:47
    Поделиться

    Контрабандисты из Украины закидали петардами ростовских пограничников

    В Ростовской области пограничники регионального управления ФСБ не позволили неизвестным лицам разрушить часть инженерных заграждений на российско-украинской границе и проникнуть в Россию.

    - Инцидент произошел в районе населенного пункта Чертково. Пограничный наряд зафиксировал попытку незаконного сноса части ограничительного забора злоумышленниками со стороны Украины, - сообщили "РГ" в региональном пограничном управлении ФСБ.

    Правонарушители в черных масках пытались сделать брешь в инженерном сооружении, что бы потом возможно использовать этот путь для контрабандного перемещения товара. Проще говоря, контрабандисты, используя трос с крюком, пытались демонтировать часть секции ограничительного забора, перетянув ее на территорию Украины. Однако пограничный наряд пресек их поползновения и перерезал металлический трос.

    Когда сотрудники погранведомства принимали меры по локализации данной противоправной деятельности, злоумышленники пытались им помешать, используя пиротехнические изделия.

    После чего контрабандисты скрылись, а наряд продолжил патрулировать границу.

    Отметим, что в марте российские пограничники пресекли на территории Ростовской области контрабанду 68 тысяч пачек сигарет и около двух тысяч литров спирта.

    А 12 февраля на берегу реки Северский Донец в районе хутора Уляшкин группа контрабандистов на двух внедорожниках пыталась прорваться из Украины в РФ с крупной партией сигарет и пошла на таран. Пограничный наряд открыл огонь из табельного оружия. Один из задержанных получил ранения кисти и бедра, а один из сотрудников погранслужбы с переломом ноги был госпитализирован.

    Поделиться