29.03.2016 16:35
    Поделиться

    В Ростове подростки расстреляли сверстников на детской площадке

    В Ростове-на-Дону во время конфликта подростки расстреляли сверстников из пневматического оружия. Инцидент произошел на детской площадке, расположенной в Северном жилом массиве на проспекте Космонавтов и активно обсуждается в соцсетях. Как сообщают ростовчане, стрельба велась металлическими шариками из пневматического пистолета. По предварительным данным, стрельбу начали подростки, приехавшие из другого района. Одному из школьников удалось снять происходящее на телефон.

    В региональном управление МВД подтвердили, что происшествие имело место. В результате пострадали четверо школьников в возрасте от 12 до 13 лет. Им вызвали "скорую". После медицинского осмотра троих пострадавших отпустили домой, а одного пришлось направить в ЛОР-отделение ЦГБ.

    - Сотрудники полиции выясняют причины конфликта и проводят проверку. Участники конфликта уже установлены, - рассказала корреспонденту "РГ" начальник отдела информации и общественных связей ведомства Наталья Устименко.

    По предварительной информации вооруженными зачинщиками оказались двое подростков 12 и 14 лет. Личности обоих уже известны полиции.

    - Старший из них был доставлен в отделение полиции и допрошен в установленном порядке, - отмечает Наталья Устименко.

    Поделиться