29.03.2016 10:40
    Поделиться

    В "Титановой долине" построят таможню

    В Свердловской области на территории особой экономической зоны "Титановая долина" в районе южного въезда началось возведение двух объектов капитального строительства - таможенного комплекса и блочной автоматизированной водогрейной котельной.

    Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, строительство таможни на данном этапе включает в себя контрольно-пропускной пункт, бокс и крытую площадку для досмотра автотранспорта - все это базовые объекты. Сейчас подрядчик приступил к заливке фундаментов. Закончить строительство стоимостью 113,44 миллиона рублей планируется в августе 2016 года.

    Возведение блочной котельной ведется на соседнем участке. Срок окончания ее строительства - июль 2016 года. Стоимость проекта составляет 12,57 миллиона рублей.

    "Проект развития "Титановой долины" вошел в фазу, когда постоянный таможенный комплекс стал обязательным условием. В 2016 году сразу несколько резидентов начнут строительство, ввоз оборудования, а после - выпуск готовой продукции. Следовательно, количество операций по декларированию товаров по процедуре свободной таможенной зоны резко возрастет. С таким объемом задач временный пункт просто не справится - и с точки зрения администрирования, и с точки зрения технических возможностей. Строительство котельной мы начали параллельно: она будет обслуживать таможню и очистные сооружения", - пояснил генеральный директор ОЭЗ Артемий Кызласов.

    Поделиться