29.03.2016 06:37
    Поделиться

    Регионы получат субсидии на модернизацию образования

    Правительство приняло постановление, в соответствии с которым 24 субъекта страны получат субсидии в общем объеме 247,104 миллиона рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на содержание обучения в соответствии с новым федеральным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте правительства.

    В частности, субсидии пойдут на пополнение фондов школьных библиотек, создание школьных современных информационно-библиотечных центров, финансирование деятельности стажировочных площадок, проведение курсов повышения квалификации с учетом предметной области, создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям.

    Часть федеральных средств также будет направлена на создание современных материально-технических условий в образовательных организациях. Перечень субъектов федерации определен на основе конкурсного отбора.

    В правительстве уверены, что принятое решение будет способствовать модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

    Поделиться