29.03.2016 23:47

Сборная Германии разгромила итальянцев в товарищеском матче

Сборная Германии разгромила Италию со счетом 4:1 в статусном товарищеском матче, состоявшемся на мюнхенской "Альянц-Арене".

Уверенная победа над итальянцами оказалась для действующих чемпионов очень кстати. В последних матчах "бундестим" несколько подрастеряла уверенность в своих силах: в пяти играх лишь одна победа и та - над скромной грузинской сборной. А на днях подопечные Йоахима Лева потерпели обиднейшее поражение от принципиального соперника, сборной Англии, сумевшей выиграть, проигрывая по ходу матча 0:2.

Встреча с итальянцами на бумаге выглядела не лучшим вариантом для реабилитации. Баланс встреч со "скуадрой адзуррой" у немцев отрицательный, а в официальных матчах Германия и вовсе никогда Италию не обыгрывала. Тем удивительней, насколько легко далась мюнхенская игра хозяевам поля.

В неспешном темпе немцы уже к перерыву довели преимущество до 2:0. Отличились Тони Кроос и Марио Гетце, которому неожиданно была отведена роль центрфорварда. Во втором тайме избиение команды Конте продолжилось. На 59-й минуте голом отметился Гектор, а на 75-й пенальти реализовал Месут Озил.

Впрочем, "сухими" с поля немцы не ушли. На 83-й минуте Стефан Эль-Шаарави, вышедший на замену, установил окончательный счет - 1:4. Впрочем, воспринимать совсем уж всерьез этот результат не стоит: состав сборной Италии был явно далек от оптимального.