30.03.2016 13:25
    Поделиться

    Бесстрашный британец сделал фото с угонщиком EgyptAir

    Житель Великобритании, 26-летний Бен Иннес, прославился на весь мир, продемонстрировав завидное мужество и спокойствие. Он сделал фото с террористом, угнавшим самолет египетских авиалиний на Кипр. Молодой британец назвал этот снимок лучшим в своей жизни, сообщает информационный портал 20min.ch.

    Угонщик авиалайнера EgyptAir Сейф Элдин Мустафа угрожал взорвать самолет. Он принудил экипаж воздушного судна изменить маршрут и направиться на Кипр, где предположительно хотел получить политическое убежище. Присутствовала также версия, что на острове живет бывшая жена экстремиста.

    Спецслужбы в аэропорту Ларнаки окружили самолет и вели с египтянином напряженные переговоры об освобождении пассажиров. В этот драматический момент Бен Иннес обратился через стюардессу к Мустафе с просьбой сделать общий снимок. Бортпроводница и запечатлела обоих на фотографии, которая вскоре облетела весь мир.

    Со своего смартфона Бен Иннес направил фото друзьям в Лондон с припиской, что он ничего не боится и готов содействовать обезвреживанию террориста. Снимок вскоре попал к матери смелого британца, которая едва пришла в себя от такой новости.

    "Я хотел выяснить, настоящий ли "пояс смертника" у захватчика лайнера. С близкого расстояния это было легче сделать. Мне все равно было нечего терять. К моему удивлению египтянин согласить позировать для снимка. Так и получилась эта редкая фотография", - поделился позднее Иннес в беседе с журналистами.

    Драма с египетским самолетом завершилась бескровно. Все пассажиры остались живы. Воздушный пират задержан полицией. Бесстрашный поступок британца Бен Иннеса стал достоянием гласности.

    Поделиться