30.03.2016 10:15
    Поделиться

    СМИ: Брюссельские террористы планировали покушение на премьер-министра

    Террористы, совершившие на минувшей неделе серию взрывов в Брюсселе, могли рассматривать в качестве целей для атаки посольство США и резиденцию премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля. Об этом сегодня сообщили местные СМИ.

    Ссылаясь на надежные источники в руководстве правоохранительных органов, бельгийский телеканал RTBF сообщил, что в ноутбуке боевиков была обнаружена подробная информация о резиденции главы кабинета министров на улице Луа, 16. Также они, судя по всему, изучали подходы к американскому посольству.

    "Планы и фото бюро премьер-министра найдены в компьютере, брошенном одним из террористов рядом с их укрытием на улице Мари Роз в коммуне Скарбек", - говорится в новостном сообщении RTBF.

    "На обнаруженном в квартире террористов на улице Макс Рос в Скарбеке ноутбуке найдена информация о резиденции премьера Бельгии и посольстве США", - подтверждает информацию коллег телеканал RTL. По его данным, к расшифровке информации с ноутбука террористов бельгийская полиция привлекла специалистов американской ФБР.

    Поделиться