30.03.2016 20:10
    Поделиться

    Грушко: Самолеты-разведчики США над Россией летать не будут

    Постпред РФ при НАТО Александр Грушко в эфире телеканала "Россия 24" отметил, что заявления о полетах самолетов- разведчиков в Европе представляются очередным пропагандистским залпом.

    Так он комментировал слова главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о необходимости возобновления полетов самолетов-разведчиков.

    "Самолеты-разведчики над Россией летать не будут. Мне представляется, что это (заявления о полетах самолетов- разведчиков США - прим. Ред.) - очередной пропагандистский залп", - цитирует Грушко ТАСС.

    Он также заявил, что РФ не будет пассивно наблюдать за усилением военного присутствия США в Европе, ответ будет ассиметричный.

    Кроме того, по его словам, саммит НАТО в Варшаве, вероятно, продолжит курс на укрепление "восточного фланга" Альянса в Европе. 

    "Есть основания говорить о том, что будет продолжен курс, который был определен в общих чертах на саммите в Уэльсе. Этот курс предусматривает значительное усиление "восточного фланга" НАТО и одновременно поддержание каналов диалога с РФ по вопросам, которые представляют взаимный интерес", - сказал он.

    Поделиться