31.03.2016 00:12

Биатлонистам поставили "неуд" за сезон

Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР), заседание которого прошло во время чемпионата страны в Ханты-Мансийске, признал результаты сборной в сезоне 2015/16 неудовлетворительными.

Напомним, что наши биатлонисты завоевали 19 медалей этапов Кубка мира (5-4-10), а на чемпионате мира в норвежском Холменколлене вообще остались без медалей.

Председатель тренерского совета Владимир Барнашов отметил, что нужно понять причины неудачного выступления.

- Необходимо разобраться, чтобы впредь не повторить ошибок, - приводит слова Барнашова пресс-служба СБР. - И мужскому, и женскому тренерскому штабу поставлена оценка неудовлетворительно. Правление СБР соберется, чтобы обсудить работу каждого из тренеров сборной.

Между тем чемпионкой России в масс-старте стала Анастасия Загоруйко, а эстафету выиграла команда ХМАО-Югры, в составе которой бежали Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов и Алексей Волков.