31.03.2016 13:59
    Поделиться

    ФИФА отстранила на год от футбола бывшего игрока "Арсенала" Эбуэ

    Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала бывшего защитника лондонского "Арсенала" Эммануэля Эбуэ на один год из-за долгов перед своим бывшим агентом. Об этом сообщает пресс-служба организации.

    В 2013 году ФИФА обязала Эбуэ погасить задолженность перед агентом Себастьяном Буассо. Какую сумму должен был заплатить ивуариец, не сообщалось. Эбуэ отказался это делать, после чего дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал его за несоблюдение решения организации на 30 тысяч швейцарских франков. Эммануэля предупредили, что если в течение 120 дней с момента вступления данного решения он не расплатится с Буассо, то последний сможет потребовать для него дисквалификацию на один сезон.

    Однако даже эти действия ФИФА не повлияли на Эбуэ, и он снова не выплатил долги по зарплате Буассо. После этого агент потребовал наказать Эммануэля дисквалификацией на один сезон.

    Эбуэ стал известным благодаря шести годам выступлений в составе "Арсенала" (2005-2011), где он успел поиграть с Андреем Аршавиным. В 2011 году ивуариец перешел в "Галатасарай", цвета которого он защищал до 2015 года. В начале сезона 2014/2015 Эммануэль был переведен во второй состав турецкого клуба. Этой зимой Эбуэ перешел в английский "Сандерленд", но пока он так и не провел ни одного матча за новую команду в Премьер-лиге.

    Поделиться