31.03.2016 17:05
    Поделиться

    На "СУ-155" в этом году выделят 11,8 миллиарда рублей

    Финансирование достройки объектов строительной компании "СУ-155" обойдется в этом году банку "Российский капитал" в 11,8 миллиарда рублей. Всего же, как сообщил Минстрой РФ, для решения проблемы предстоит достроить 147 многоквартирных домов в 14 регионах страны, квартиры в которых ждут более 30 тысяч семей.

    В этом году на выделенные средства будет достроено 59 жилых объектов. В настоящее время уже заключено 57 договоров генерального подряда. Работы ведутся по 36 домам, из которых 23 планируется сдать в эксплуатацию уже до конца первого полугодия.

    Напомним, что компания "СУ-155", работающая в сфере строительства России более 60 лет, попала в сложную финансовую ситуацию и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" уже подали несколько банков, ряд компаний и физических лиц - всего около 20 заявлений. В результате компания приостановила строительство нескольких крупных жилых комплексов на территории Москвы, Московской области и других регионов. Минстрой РФ, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, создал рабочую группу по решению проблем "СУ-155", которая приняла решение о санации компании. В конце прошлого года стало известно, что этим займется банк "Российский капитал".

    Поделиться