31.03.2016 13:34
    Поделиться

    Песков: Россия не вмешивается в отношения Украины и США

    Москва не вмешивается в двусторонние отношения Киева и Вашингтона, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Россия также не намерена обсуждать действия на своей территории, в том числе планы по размещению оружия.

    "Мы не вмешиваемся никоим образом во взаимоотношения Киева и Вашингтона, это касается внутренних дел двух стран", - сказал Песков, комментируя заявление президента Украины о заключении соглашения с США в сфере безопасности.

    "Безусловно, поставки извне летального оружия на Украину никоим образом не будут способствовать урегулированию внутриукраинского кризиса и реализации минских договоренностей, с учетом роста провокационных проявлений сейчас на линии соприкосновения", - также сказал Песков.

    "Это вряд ли будет способствовать де-факто укреплению безопасности Украины с нашей точки зрения", - добавил он.

    Пресс-секретарь главы государства также прокомментировал заявления Петра Порошенко, что Россия собирается разместить ядерное оружие в Крыму. "Поскольку Крым - регион РФ, Россия ни с кем не намерена обсуждать действия на своей собственной территории, которые осуществляются в строгом соответствии с нормами и принципами международного права", - заключил он.

    Поделиться