31.03.2016 08:01
    Поделиться

    Башкирские полицейские спасли замерзавшего в снегу мужчину

    Около двух километров по сугробам пронесли на себе сотрудники полиции Иглинского района 21-летнего жителя села Чуваш-Кубово, у которого отказали ноги.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе МВД по Башкирии, сообщение о молодом человеке, который упал в реку, поступило в Иглинский отдел полиции из службы спасения 112. Выяснилось, что мужчина сумел выбраться из воды, однако от холода у него отнялись ноги.

    Свое точное месторасположение звонивший сообщить не смог, лишь сказал, что шел от своей деревни Чуваш-Кубуво в соседний населенный пункт. Для поиска молодого человека задействовали все экстренные службы, отправились на поиски также дежурные патрули полиции и участковый.

    Поиски затянулись на семь часов, все это время полицейские патрульно-постовой службы Владислав Вечко и Ильнур Кайбышев вместе с участковым Борисом Ермолаевым поддерживали связь с пострадавшим.

    - Стражи порядка обходили окрестности вокруг реки по сугробам. Нашли молодого человека в крайне тяжелом состоянии в поле около деревни Кушкуль: он не мог внятно говорить и двигаться, одежда была мокрой. Поэтому полицейским пришлось взвалить его на свои плечи и нести около двух километров по сугробам до ближайшей трассы, где пострадавшего уже ждали медики. Врачи оказали ему первую помощь и доставили в центральную районную больницу, - уточнили в пресс-службе МВД по Башкирии.

    По словам главного врача Иглинской районной больницы Гизара Кутушева, у мужчины - общее переохлаждение. Но если бы его вовремя не спасли сотрудники полиции, то все могло бы закончиться трагически.

    Поделиться