Поделиться

    Как увеличить добычу золота в Сибири

    ООО "Горная геология" обеспечивает крепкие основы золотодобычи
    Интерес недропользователей к разведке и освоению месторождений золота в Сибири в последние годы растет, и очень важно найти верные решения для реализации этого интереса.

    Такие решения предлагает ООО "Горная Геология", оказывающее услуги в области инженерно-технического проектирования, геологоразведки, маркшейдерского и геологического сопровождения, геофизических, геодезических, картографических и других работ.

    - Имея все необходимые лицензии и опыт взаимодействия с добывающими компаниями (в основном - с золотодобывающими), мы готовим для них проекты, отчеты с подсчетом запасов и утверждением их в Государственной комиссии по запасам, - рассказывает директор ООО Евгений Якушев. - Заключаем договоры с недропользователями в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, на Алтае и в Красноярском крае. В прошлом году начали разведку россыпных месторождений золота, проводим буровые работы. Сейчас, например, ведем переговоры с компаниями, действующими в Тисульском и Ижморском районах Кузбасса.

    Рядом с опытными профессионалами в "Горной геологии" трудится и талантливая молодежь. Кроме геологов, маркшейдеров и гидрогеологов в штате есть буровики, имеющие на вооружении новый буровой станок отечественного производства на гусеничном ходу. Теперь работы ведутся круглый год: по зимнику, проложенному бульдозером, буровая проходит гораздо лучше, чем летом по бездорожью. Обладая широким спектром возможностей и компетенций, фирма использует современные технологии, выбор которых всегда согласуется с заказчиком.

    Среди заказчиков "Горной геологии" такие крупные добытчики россыпного золота в Кузбассе как "Золотой полюс" и "Ревик-Про". Иметь дело с небольшой и мобильной геологоразведочной компанией им гораздо выгоднее, учитывая умеренные цены на услуги при их достойном качестве.

    - Это только кажется, что все проекты похожи, а на самом деле мы изучаем ситуацию по каждому месторождению, по каждому блоку, прежде, чем их отрабатывать, и везде своя изюминка, - продолжает Якушев. - Если требуется, выезжаем на местность, которая зачастую отличается от карт и планов, а значит, и представление о возможном проектном решении меняется. К примеру, работая с "Золотым полюсом", вместе решили, как отвести реку Усу подальше от горных работ, чтобы в нее не попала технологическая вода. К слову, сбросы в реки вообще не допускаются - в наших проектах предусмотрен полный водооборот при разработке месторождений. И каждый проект предусматривает восстановление экологии, мониторинг состояния окружающей и биологической среды, посадку деревьев на вскрышных отвалах. Тот же "Ревик-Про" никогда не отступает от проекта и не допускает отставания рекультивационных работ от горных.

    - Убежден, что будущее золотодобывающей отрасли Сибири - за освоением рудных запасов драгметалла, - подчеркивает Евгений Якушев. - Коренное золото - это совсем другие вложения и сроки, но, соответственно, и другие результаты. А специалисты, способные помочь в достижении последних, в Сибири и Кузбассе есть. Коллектив ООО "Горная геология" поздравляет всех коллег с юбилейным, 50-м Днем геолога, желает удачи, здоровья и успехов в работе!

    ООО "Горная геология":

    г. Кемерово,

    ул. Сосновый бульвар, 1-204;

    тел. (3842) 778-627, с.т. 905-912-19-62;

    е-mail: geogor@mail.ru

     

    На правах рекламы

    Поделиться