31.03.2016 08:58
    Поделиться

    В Дагестане задержан подозреваемый в подрыве автоколонны МВД

    В Дагестане сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в подрыве автомобильной колонны МВД. В результате взрыва погиб один человек, а еще двое получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает ТАСС.

    По данным информационного агентства, спецоперация по обезвреживанию предполагаемого террориста произошла вечером 30 марта в городе Дагестанские Огни. Имя задержанного в интересах следствия не называется. Известно только, что он входил в состав "южной бандгруппы".

    Напомним, что вечером 29 марта около города Каспийск во время прохождения автоколонны МВД было взорвано несколько фугасов. В результате диверсии 35-летний старший лейтенант полиции Игорь Муценик из Красноярска погиб на месте. Еще двое его товарищей: подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина внутренней службы Сергей Попов - получили ранения.

    По факту подрыва автоколонны возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот взрывных устройств" и "Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом".

    Следствием уже установлено, что мощность каждого из взрывных устройств составляла восемь килограммов в тротиловом эквиваленте.

    Поделиться