31.03.2016 19:44

Волейбольный Кубок Вызова разыграют в Приполярье

Новоуренгойский "Факел" потерпел поражение в первом матче финала Кубка Вызова. Итальянской "Вероне" в гостях наша команда уступила со счетом 2:3 (18:25, 25:27, 25:18, 25:23, 13:15).

На этой игре присутствовало более четырех тысяч зрителей, матч продолжался два часа 15 минут. Самыми результативными у победителей стали серб Урош Ковачевич (27 очков) и американец Тэйлор Сандер (18), в составе "Факела" отличились волейболист национальной сборной Егор Клюка (19), Игорь Тюрин (17) и Дмитрий Волков (16).

Ответная встреча состоится в ближайшее воскресенье в Новом Уренгое. Для того, чтобы выиграть первый для России трофей мужского Кубка Вызова, "Факелу" надо взять верх со счетом 3:0 или 3:1. Если после тай-брейка будет зафиксирован результат 3:2 в пользу хозяев, то в этом случае по регламенту арбитры назначат дополнительный ("золотой") сет до 15 очков или до разрыва в два мяча.