31.03.2016 11:23
    Поделиться

    На Урале возбудили дело о срыве работы "скорой" сотрудниками банка

    В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту самоуправства сотрудников банка, в поисках должника по кредиту сорвавших работу государственных и муниципальных учреждений.

    Напомним, сотрудники кредитной организации 26 и 27 февраля 2016 года нарушили работу ряда подразделений станции скорой медицинской помощи в Екатеринбурге: они установили телефоны на информирование поочередно на каждый номер с интервалом в 30 секунд. В другой раз, используя такой же метод, они на несколько часов парализовали работу одного из городских судов области. А 10 и 11 марта атаке подверглась уже справочная служба областной детской клинической больницы номер 1.

    "Прокуратура Ленинского района направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. Возбуждено уголовное дело о самоуправстве сотрудников банка (часть 1 статьи 330 УК РФ)", - сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.

    Ранее руководство банка приняло решение о досрочном расторжении трудовых договоров с начальником отдела взыскания и инспектором по розыску коммерческого банка - людьми, ответственными за психологическую атаку на социально значимые учреждения региона.

    Поделиться