01.04.2016 13:15
    Поделиться

    Агенты ЦРУ забыли в школьном автобусе учебную взрывчатку

    ЦРУ опубликовало специальное заявление, в котором говорится: "В ходе учений подразделения ЦРУ К-9 в одном из автобусов, использовавшихся для тренировки, были непреднамеренно оставлены учебные взрывчатые материалы".

    Таким образом, дети в одном из учебных округов Вирджинии целую неделю ездили на школьном автобусе, в котором находились взрывчатые вещества. Учебная взрывчатка была упакована в контейнер и размещена в машинном отсеке автобуса школы Briar Woods в графстве Лаудон 24 марта. По словам местных должностных лиц, на которых ссылается телеканал Fox News, взрывчатые материалы выпали из контейнера в моторный отсек, где и пролежали незамеченными почти неделю. Опасный груз был обнаружен в ходе регулярной технической проверки. За это время автобус перевез десятки детей, в том числе, малышей из начальной школы.

    В ЦРУ подчеркнули, что эти материалы не представляли опасности для пассажиров, однако уточнить, какие именно вещества были в контейнере, отказались. "Конкретные характеристики учебного материала, использованного в ходе данной тренировки, не раскрываются по просьбе ЦРУ, чтобы не поставить под угрозу технику учений", - пояснили Fox News должностные лица графства Лаудон. Обеспокоенным родителям детей, которые ездят в школу на этом автобусе, были разосланы письма, в которых им сообщили о происшедшем и пояснили, что данные взрывчатые вещества были в неактивном состоянии и не могли активироваться в результате обычной работы автобуса. Однако у них, по данным телеканала, осталось много вопросов к ЦРУ и местным правоохранительным органам.

    Поделиться