01.04.2016 12:18
    Поделиться

    Аленичев: Мне никто не выдвигал ультиматумов

    Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев в преддверии матча 22-го тура РФПЛ против "Ростова" рассказал о задачах команды на сезон. Он отметил, что никто не требует от него добиться результата в ультимативной форме.

    Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что ему не мешают разговоры о его возможной отставке. "Начну зацикливаться на этом - возникнет помеха работе. Давно себе сказал: пусть пишут и говорят, я буду абстрагироваться, - приводит слова специалиста "Советский спорт". - Задача попасть в еврокубки существует, да. Но ультиматумов в прямой постановке мне никто не выдвигал".

    Наставник "красно-белых" перед одним из важнейших матчей весенней части сезона не смог внести конкретики относительно лидеров атаки "Спартака" Квинси Промеса и Зе Луиша, которые вернулись из расположения своих сборных с повреждениями. Аленичев сказал, что их участие в матче с "Ростовом" все еще под вопросом.

    Говоря о предстоящем сопернике, главный тренер "красно-белых" отметил работу своего визави Курбана Бердыева. Кроме того, Аленичев похвалил игру ростовчан в защите.

    "Во-первых, там собраны достаточно квалифицированные футболисты, игроки сборных, - заметил Дмитрий Анатольевич. - Во-вторых, репутация Курбана Бердыева, который выиграл два чемпионата России. В-третьих, впечатляет игра "Ростова" в обороне. Смотрел игру южан с ЦСКА: столь сильная группа атаки, как у армейцев, не смогла создать у чужих ворот почти ничего".

    Рулевой "Спартака" также обратил внимание на то, что из-за паузы на игры сборных матч с "Ростовом" будет тяжелее. По его словам, игрокам непросто быстро перестроиться на национальное первенство.

    "После игр с лучшими европейскими и мировыми командами сложно перестроиться на чемпионат. Даже если играть предстоит с аутсайдером. "Спартаку" же будет противостоять одна из лучших команд российской премьер-лиги, - сказал Аленичев. - Если бы сыграли против "Ростова" после "Анжи", думаю, нам было бы легче. Но это не оправдание: в "Ростове" тоже много сборников. И у всех разное настроение. Кто-то выиграл, как Ивелин Попов, кто-то проиграл".

    Встреча между "Ростовом" и "Спартаком" состоится 2 апреля в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2". Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени, соперников рассудит бригада арбитров из Санкт-Петербурга во главе с Сергеем Лапочкиным.

    Поделиться