01.04.2016 15:35
    Поделиться

    Игроки "Барселоны" по-особому почтят память Кройфа на игре с "Реалом"

    Футболисты испанской "Барселоны" на предстоящем матче против мадридского "Реала" почтят память легенды каталонского клуба Йохана Кройфа. Об этом сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых".

    Игроки "Барсы" выйдут на домашнюю игру в стандартном комплекте формы, однако на груди будет размещена надпись "Gràcies Johan" - "Спасибо, Йохан". Таким образом, они отдадут дань уважения человеку, который стал символом "Барселоны".

    Легендарный голландский футболист Йохан Кройф скончался в Барселоне 24 марта в возрасте 68 лет после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. "Барсе" он посвятил много лет - сначала как игрок, а затем и как тренер. По словам президента "блауграны" Хосепа Марии Бартомеу, Кройф перевернул современный футбол и заложил основы той "Барселоны", которая существует сейчас.

    Вероятно, акция памяти великого футболиста во время "эль класико" будет не последней. Уже поднят вопрос о переименовании стадиона "Барселоны" - "Камп Ноу" - в честь Йохана Кройфа.

    Матч между "Барселоной" состоится 2 апреля в рамках 31-го тура испанской Примеры. Начало игры запланировано на 21:30 по московскому времени. За восемь туров до конца чемпионата "Барса" возглавляет турнирную таблицу, набрав 76 очков. На счету "Реала" 66 баллов, он идет на третье место и на одно очко отстает от занимающего вторую строчку "Атлетико".

    Между тем

    Как утверждают испанские СМИ, в день "эль класико" работники барселонского метрополитена проведут очередную забастовку. Она связана с тем, что профсоюз требует заключения нового коллективного договора между работниками метрополитена и его руководством. Первая забастовка прошла в конце февраля, а следующая намечена на 25-28 апреля. Не исключено, что запланированная акция протеста может существенно усложнить болельщикам путь на матч между "Барселоной" и "Реалом". И не возникает сомнений, что дата забастовки назначена именно на день главного футбольного события в Испании, чтобы привлечь к проблеме больше внимания. Другие забастовки по датам также совпадают с масштабными мероприятиями.

    Поделиться