01.04.2016 09:30
    Поделиться

    Обама назвал условие для выделения финансовой помощи Порошенко

    Американские власти подтвердили готовность предоставить Киеву финансовую помощь в размере 1 млрд долларов, но при выполнении одного условия. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства Петра Порошенко.

    В Вашингтоне в настоящее время проходит саммит по ядерной безопасности. В рамках мероприятия накануне состоялась двусторонняя встреча президентов США и Украины Барака Обамы и Петра Порошенко.

    "Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования ориентированных на реформы коалиции и правительства на Украине. Президент Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США по завершении процесса формирования правительства на Украине", - подчеркнуто в сообщении пресс-службы Порошенко.

    Напомним, МВФ в конце апреля 2014 года утвердил кредитную программу для Украины в размере 17,1 млрд долларов, рассчитанную на два года. В начале мая 2015 года Киев получил первый транш, в августе - второй. Получение третьего транша ожидалось в декабре 2015 года, однако Украина его так и не получила.

    Подписывайтесь на главные новости "РГ" в Telegram: https://telegram.me/rgrunews

    Поделиться