01.04.2016 12:45
    Поделиться

    Стало известно, сколько "заработал" Порошенко в 2015 году

    Официально в 2015 году президент Украины Петр Порошенко заработал 2,371 миллиона долларов по текущему курсу украинского Национального банка. Эта цифра прописана в декларации о доходах, которая, как сообщает ТАСС, опубликована в пятницу на сайте президента Украины.

    Эксперты при этом сильно сомневаются в правдивости приведенных данных. Ведь, по их подсчетам, президент Украины реально заработал, аж, почти в 50 раз больше.

    Если верить упомянутому документу, то годовая зарплата Порошенко равна примерно 4,5 тысяч долларов. Еще 472 тысячи президент Украины заработал на дивидендах. А вот остальные один миллион 894 тысячи долларов туманно описываются, как "другие виды доходов". При этом от "отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав" Порошенко получил всего 38 долларов. А ведь некогда, став президентов Украины, он публично обещал продать все свои многомиллиардные активы. Но воз и ныне там!

    Помимо этого Порошенко в декларации сообщил, что является собственником 6 земельных участков общей площадью 54364 кв. м, жилого дома площадью 1331,7 кв. м, а также трех квартир - 134,06 кв. м, 82,15 кв. м и 68,2 кв. м. Адреса расположения участков, а также домов и квартир в опубликованной декларации умышленно заретушированы. У президента Украины еще есть три автомобиля. Причем, два из них находятся в аренде, а также одно "плавсредство с объемом двигателя 3000 куб. см".

    Что же касается счетов Порошенко, то в декларации отмечается, что у президента в банках лежат "скромные" для любого украинского олигарха 21,5 миллиона долларов.

    Напомним, по версии журнала "Forbes Украина", Порошенко занимает шестое место в рейтинге "Топ-100 богатейших людей Украины" с состоянием в примерно 858 миллионов долларов. При этом отмечается, что только за последний год оно выросло на 100 миллионов долларов. Вот и верь после этого официальной декларации Петра Порошенко.

    Поделиться