01.04.2016 12:57
    Поделиться

    В МИД РФ описали россиянам ситуацию в Турции

    В МИД РФ уверены: находиться сейчас в Турции небезопасно. С очередным призывом воздержаться от поездок на берег турецкий в пятницу к россиянам обратилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Считаем необходимым еще раз напомнить о действующем предупреждении МИД России и Ростуризма россиянам воздерживаться от поездок в Турцию в связи с высоким уровнем террористической угрозы, - цитирует ТАСС российского дипломата. Таким образом она прокомментировала сообщения о намерении США вывезти из Турции членов семей военных и гражданских служащих в связи с высоким уровнем террористической угрозы. - Тем, кто сейчас находится на территории этой страны рекомендовали бы не посещать юго-восточные провинции, избегать пребывания в местах массового скопления людей, включая туристические и развлекательные объекты, различного рода митинги и демонстрации, другие подобные мероприятия".

    По ее словам, обстановка в Турции действительно очень напряженная: "Только с начала года там произошло четыре крупных теракта, а на юго-востоке страны продолжается кровопролитное вооруженное противостояние правительственных сил с курдами. Поступают тревожные сообщения с турецко-сирийской границы".

    Поделиться