02.04.2016 16:42

"Терек" победил дома "Анжи" и поднялся на четвертое место в РФПЛ

В стартовом матче 22-го тура чемпионата России грозненский "Терек" переиграл на своем поле "Анжи" со счетом 3:2. Победный мяч у хозяев на 87-й минуте забил сенегальский нападающий Аблай Мбенге.

Матчи между этими командами всегда получаются захватывающими, даже если один из клубов побеждает с солидным преимуществом. Достаточно вспомнить игру первого круга, когда "Терек" хоть и был сильнее в Махачкале(2:0), но хозяева вполне могли рассчитывать и на ничью при определенном везении.

Немного не повезло "Анжи" и на этот раз, хотя "Терек" играл с преимуществом. Поведя уже на седьмой минуте после гола Дарко Лазича, гости уже к 30-й минуте пропустили два мяча. Оба в составе грозненцев провел румын Георге Грозав. Впрочем еще в первом тайме гости отыгрались благодаря точному удару на 44-й минуте Янника Боли.

И все же последнее слово осталось за "Тереком": на 87-й минуте первым на добивании после удара Далера Кузяева оказался вышедший на замену во втором тайме Мбенге - 3:2 в пользу хозяев, которые как минимум на несколько часов вышли на четвертое место в турнирной таблице с 38-ю очками.