02.04.2016 14:45
    Поделиться

    Виталий Мутко отреагировал на письмо скелетониста Павла Куликова

    Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал открытое письмо российского скелетониста Павла Куликова, которого уличили в употреблении мельдония. Сегодня Куликов заявил, что не принимал этот препарат с августа прошлого года и попросил Мутко содействовать в вопросе вскрытия пробы "Б".

    "Я всегда реагирую на обращения спортсменов и всегда стараюсь им оказывать поддержку на протяжении всей работы в спорте. Естественно, я ознакомился с открытым письмом скелетониста Куликова. В ближайшее время мы встретимся со спортсменом и посмотрим, чем мы можем оказать ему помощь. Никто Куликова не бросит", - приводит слова Виталия Леонтьевича ТАСС.

    Отметим, что в письме на имя Мутко Куликов отметил, что за период с начала января 2016 года у него брали допинг-тесты пять раз: трижды в Сочи, и по разу в немецком Рамзау и Санкт-Петербурге. Мельдоний был обнаружен у Павла только в последнем случае.

    "При этом приехавший для проведения допинг-тестирования латышский допинг-офицер, представляющий Британское антидопинговое агентство сообщил мне, что в последнее время было обнаружено много случаев применения мельдония, так как он был включен в список запрещенных препаратов руководством Всемирного антидопингового агентства (WADA) только из-за популярности применения препарата среди спортсменов стран СНГ", - написал в письме Куликов.

    Поделиться