03.04.2016 12:32
    Поделиться

    Мозякин признан лучшим игроком марта в КХЛ

    Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин признан лучшим игроком Континентальной хоккейной лиги в марте. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

    За прошедший месяц форвард сыграл в 12 матчах "магнитки", в которых набрал 17 очков (8+9), а его коэффициент полезности составил +6. Он нанес 39 бросков по чужим воротам и забросил четыре победные шайбы, три из которых - в трех играх кряду.

    Названы лучшие игроки месяца и в других амплуа. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин, ранее признанный лучшим вратарем третьего раунда Кубка Гагарина, отмечен и по итогам марта. Он победил в восьми из девяти матчей, две из этих встреч он отыграл "на ноль". Сорокин отразил 95,12% бросков, в среднем пропуская 1,23 гола за матч. А его сухая серия составила 175 минут и четыре секунды.

    Еще один игрок ЦСКА, Денис Денисов, назван лучшим защитником. Его общий показатель полезности составил +7, он набрал четыре очка (1+3) и нанес 12 бросков по воротам. Кроме того, он отметился победной шайбой в третьем матче серии против "Торпедо".

    Лучшим новичком марта назван защитник "Торпедо" Юрий Сергиенко, который в шести матчах набрал два очка (1+1), а также нанес десять бросков. В первом матче серии с ЦСКА он забросил победную шайбу.

    Поделиться