03.04.2016 21:25

ЦСКА в гостях уступил "Зениту" в центральном матче 22 тура

В центральном матче 22-го тура, если не всей весенней части чемпионата России по футболу, встретились действующий чемпион страны "Зенит" и главный претендент на титул в этом сезоне ЦСКА. Питерцы обыграли "красно-синих" 2:0 благодаря дублю Халка и сохранили шансы на "золото".

Содержание этой встречи не то чтобы соответствовало громкой афише. Ярких моментов болельщики увидели не так много, как борьбы. В первом тайме стоит выделить неточный удар Дзюбы из убойной позиции на 16-й минуте и отмененный из-за офсайда гол Данни, а также опасный удар в угол в исполнении Халка. ЦСКА ответил разве что угловым, после которого Василий Березуцкий послал мяч над перекладиной.

После перерыва "Зенит" продолжил владеть ощутимым преимуществом, которое на 54-й минуте материализовалось в забитый гол. Это Дзюба отдал мяч на ход Халку, и бразилец могучим ударом поразил дальний от себя угол. Армейцы попытались что-то изменить, но помимо общего давления можно вспомнить разве что момент у Широкова. А точку в этом матче поставил все тот же Халк на 79-й минуте. Бразилец выполнил штрафной, и мяч рикошетом от стоящего в стенке Дзагоева улетел в сетку - Акинфеев предугадать такой вариант не мог при всем желании.

В итоге 2:0 в пользу "Зенита", и этот результат выглядит справедливым. ЦСКА же в очередной раз проиграл прямому конкуренту и упустил возможность вернуться на первую строчку в таблице. Ее теперь занимает "Ростов". Питерцы же вышли на четвертое место, отставая от лидера всего на четыре очка. Борьба за "золото" обостряется до предела.