03.04.2016 02:04
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - ЦСКА

    Воскресный вечер и программу 22 тура футбольной Премьер-лиги завершит поединок в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и ЦСКА.

    Это, конечно, не финал чемпионата страны, но в матче может решиться очень многое. Например, проигрыш питерцев лишит их, наверное, последних шансов на выступление в Лиге чемпионов следующего сезона, а ЦСКА, уступив, позволит остаться в лидерах сенсационному "Ростову". Ничья может показаться приемлемой для обоих соперников, но вряд ли кто-то из них мечтает об одном очке. Кстати, в последних 10 очных встречах равный результат был зафиксирован лишь дважды.

    "У нас и у "Зенита" было много игроков в сборных, поэтому, думаю, поединок получится предельно насыщенным, интересным и качественным, - заявил в интервью "Матч ТВ" наставник армейцев Леонид Слуцкий. - Встречаются две команды, которые уже много лет в чемпионате соперничают за самые высокие места. Понятно, что эта игра на уровне РФПЛ, наверное, самая важная за последние лет пять-шесть".

    "Надеюсь победить "армейцев" на "Петровском". Этот успех станет очень важным с точки зрения борьбы за золотые медали, он откроет нам возможность снова побороться за титул. Сделаем всё возможное, чтобы воспользоваться шансом, - сказал, в свою очередь на пресс-конференции рулевой "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. При этом он упомянул, что "у Слуцкого, как у тренера сборной, есть определенная информация о состоянии и мотивации игроков "Зенита". - Разумеется, это достаточно непростой момент, когда твой коллега одновременно возглавляет национальную команду и является тренером конкурента в борьбе за чемпионство. Но я должен сказать, что Слуцкий - достойный и честный человек. Он не старался извлечь какие-то преимущества из ситуации".

    Отметим, что оба коллектива смогут выставить близкие к оптимальным составы. У "Зенита" не будет лишь давно травмированного защитника Эсекиеля Гарая, у ЦСКА - хабвека Александра Цауни. По большому счет их отсутствие не влияет на предматчевые прогнозы. Так, букмекеры называют фаворитами хозяев поля. В питерцев верит и известный в прошлом футболист, эксперт Александр Бубнов. "Ставлю на "Зенит", для которого не будет другой очевидной возможности приблизиться к лидерам. Если не выиграть сейчас, о титуле можно забыть, да и на второе место шансы значительно уменьшатся", - отметил он в прогнозе на Sportbox.ru.

    Онлайн-трансляция на сайте "РГ" начнется незадолго до стартового свистка арбитра Александра Егорова из Саранска в 19.30 по московскому времени. Не пропустите!

    Поделиться