04.04.2016 23:55
    Поделиться

    "Краснодар" разгромил "Динамо"

    Вчера матчами в Саранске и Химках завершилась программа 22-го тура чемпионата России в Премьер-лиге.

    Столичное "Динамо" принимало футболистов "Краснодара". Оба клуба проводят не самый удачный сезон: динамовцы перед этой встречей занимали 11-е место, а краснодарские "быки" - восьмое. Уже на исходе получаса матча арбитр Сергей Иванов назначил два пенальти в разные ворота. Сначала за игру рукой Гранквиста в своей штрафной он наказал "Краснодар" - с "точки" отличился Алексей Ионов. И практически тут же право на одиннадцатиметровый получили гости, когда Драгун схватил за футболку Смолова. На этот раз "приговор" привел в исполнение Мамаев - 1:1. Ничейный счет сохранился до перерыва.

    В самом начале второго тайма Подберезкин ударом издали завершил быструю атаку "Краснодара" и вывел гостей вперед. Окончательно снял вопрос о победителе Федор Смолов. На 69-й минуте форвард сборной России завершил атаку "быков", во время которой не лучшим образом проявили себя защитники "Динамо" - 3:1. Отыграть за оставшееся время два мяча "бело-голубым" было уже малореально - забитые мячи даются команде Кобелева с огромным трудом. В итоге "Краснодар" даже увеличил счет стараниями Ахмедова, победил с крупным счетом 4:1 и поднялся в турнирной таблице на шестое место, сместив с этой позиции "Спартак".

    Тем временем в Саранске встречались команды, бьющиеся за выживание. Игра "Мордовия" - "Крылья Советов" неожиданно оказалась в центре внимания, когда ее пришлось перенести. В субботу самарская команда так и не смогла добраться до столицы Мордовии - из-за непогоды местный аэропорт не дал посадку. Такая же история приключилась и с судьями. Боссы Премьер-лиги, изучив ситуацию, перенесли встречу с воскресенья на вечер понедельника. А рефери и сами "Крылья" отправились в Саранск на поезде. Руководители "Мордовии" было заявили, что самарцам за неявку надо засчитывать техническое поражение. Однако в Премьер-лиге парировали, что оснований наказывать "Крылья" нет никаких.

    Матч начался с курьезного гола в ворота "Мордовии" на четвертой минуте, когда вратарь хозяев растерялся при розыгрыше углового и позволил Таранову добить попавший в штангу мяч. На 65-й минуте Корниленко удвоил преимущество "Крыльев", но Луценко за десять минут до финального свистка вернул матчу интригу, когда пробил точно в правый от себя угол. "Мордовия" попыталась в концовке спастись, но тщетно - 1:2. Самарцы закрепились на 12-м месте, а у команды Андрея Гордеева, идущей предпоследней, шансов остаться в элите все меньше.

    Поделиться