04.04.2016 07:45
    Поделиться

    МИД РФ: Слова Порошенко - пример беспринципного вранья

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook резко высказалась относительно быстрой смены взглядов президентом Украины Петром Порошенко.

    "Слова президента Украины Петра Порошенко о редакционной статье в газете The New York Times были неверно интерпретированы. Такое заявление в воскресенье, третьего апреля, сделал сам Порошенко у себя на странице в социальной сети Facebook", - отметила Захарова в свой публикации.

    Далее она привела цитату со страницы Порошенко в Facebook: "Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной The New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, что нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в деле преодоления коррупции. Первые шаги уже сделаны. Но подчеркиваю, что я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных площадках".

    Затем Захарова продолжает: "Видите, как все просто: не так интерпретировали. За сутки New York Times из боевого листка "гибридной войны" превратилась в "респектабельное издание". Очередной пример ежедневного беспринципного вранья. Так же и с Минскими договоренностями".

    Речь идет о статье, опубликованной американской газетой первого апреля. В ней говорилось, что Порошенко - "продукт старой системы" и не способен эффективно бороться с коррупцией, и что при таких обстоятельствах Запад больше не может "кидать деньги в коррумпированное болото Украины". Порошенко назвал статью "беспринципным враньем", но спустя день заявил, что его не так поняли.

    Поделиться