04.04.2016 20:12
    Поделиться

    Бизнесмена обвинили в краже 760 квартир в Московской области

    Бизнесмена обвиняют в краже жилья
    Люберецкий городской суд в Подмосковье приступил к рассмотрению уголовного дела о хищении 760 квартир в новом жилом комплексе в поселке Октябрьский Московской области.

    Подсудимый, гендиректор строительной фирмы Владимир Гончаров, обвиняется в хищении на 1,8 миллиарда рублей. Но это еще не все обвинение. По версии следствия, Гончаров, когда руководил поселковыми коммунальными сетями, участвовал в похищении газа. Ему инкриминируют по этому эпизоду 29,3 миллиона рублей.

    По данным следствия, подсудимый до 2006 года владел местной котельной и был управляющим отделениями водоканала и электросетей. Тогда же занялся строительным бизнесом. Он познакомился с владельцами местной строительной фирмы, у которых в собственности было 25,5 тысячи квадратных метров земли. На этой площади печально известная "Социальная инициатива" собиралась построить жилой комплекс, но после возбуждения уголовных дел против ее руководства стройку свернули. А Гончаров пообещал дольщикам возобновить строительство. Он был избран гендиректором фирмы, прикупив 45 процентов акций. Затем он заключил договоры с рядом других фирм на строительство в Октябрьском 17-этажного жилого комплекса из трех корпусов. Следствие считает, что именно тогда подсудимый разработал план хищения квартир в жилом комплексе. По договорам он обязался собирать деньги с дольщиков, а затем перечислять их другой фирме-подрядчику. В конечном итоге он же получил право собственности на 760 строящихся квартир. Следствие считает, что подсудимый сфальсифицировал протоколы внеочередных собраний учредителей, на которых эти сделки якобы были одобрены, и зарегистрировал их.

    Поделиться