04.04.2016 12:49
    Поделиться

    В Москве наркополицейские задержали "Принца смерти"

    Столичные наркополицейские задержали трех членов наркобанды, которые в Москве занимались сбытом наркотиков  в особо крупном размере. В пресс-службе московского подразделения наркоконтроля корреспонденту "РГ" рассказали, что главарем был нигде не работающий 24-летний москвич.

    - Оперативники в ходе обыска принадлежащего ему автомобиля изъяли 1 килограмм гашиша. В квартире подозреваемого нашли около 700 наркотических таблеток с МДМА. Вместе с ним задержан его соучастник, 1991 года рождения, у которого также нашли таблетки с МДМА. В его обязанности входило забирать крупные партии наркотиков для передачи организатору группы, - заявили в пресс-службе наркополиции.

    Предварительно установлено, что подозреваемые сбывали дурь путем закладок, которые оставляли на территории Восточного и Юго-восточного округов столицы.  Заказы они принимали через специально созданный интернет-сайт. При этом главарь наркобанды сообщил, что в интернете он использовал никнейм "Принц смерти". Дело в том, что его кумиром является наркоторговец Кхун Са, известный в истории, как "Опиумный король" или "Принц смерти". В месяц на обслуживание наркосайта тратилось более восьмидесяти тысяч рублей, при ежемесячном доходе около одного миллиона.

    Третьего подозреваемого, студента 4-го курса, задержали в общежитии одного из столичных вузов. Он отвечал за фасовку наркотиков. При обыске в его комнате нашли целый склад зелья: гашиш, марихуана, МДМА, амфетамин, а также приспособления для фасовки наркотиков. Вся криминальная троица арестована. По возбужденному уголовному делу им грозит длительный срок заключения.

      За минувшую неделю сотрудники Госнаркоконтроля перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировали 28 наркопритонов. Из незаконного оборота были изъяты 9 килограммов героина, свыше 27 килограммов гашиша, более двух центнеров марихуаны, 51 килограмм синтетики - всего 194 оптовые партии. Из этого количества наркотиков можно изготовить около 7 миллионов разовых доз.  

    Поделиться