04.04.2016 23:55
    Поделиться

    В Москве пройдет День добрых дел

    Хотите высадить кустарники в парке? Или приготовить обед для бездомных? Тогда вам стоит присоединиться к участникам Всемирной благотворительной акции "День добрых дел". Пройдет она 10 апреля во многих городах мира, включая Москву.

    Провести эту добрую акцию впервые предложили израильтяне в 2007 году. С тех пор число ее участников выросло с 7 тысяч до миллиона. Акцию сейчас поддерживают уже более 70 стран, включая Россию. "День добрых дел" в этом году у себя устроят Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск, Пенза, Красноярск и Саратов. Не останется равнодушной и Москва, которая участвует в акции с 2011 года. "В прошлый раз к ней присоединились около 200 человек, - рассказали "РГ" в оргкомитете. - В этом году участников ожидаем вдвое больше". Рады будут всем, кто может, а главное - хочет чем-то помочь. Поэтому организаторы ждут и школьников, и студентов, и пенсионеров.

    Нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать одно из девяти благотворительных мероприятий. Например, можно помочь выгуливать собак из приюта "Дубовая роща", высадить кустарники в Гончаровском парке, прибраться на территории Тушинской детской городской больницы или приготовить обед для бездомных.

    Вершить великие дела "добряки" отправятся на "добромобилях". Добраться до места участники акции могут и своим ходом. Все "явки" и "пароли" они получат при регистрации.

    Кстати

    Информацию о тех, кому можно помочь, и программу "Дня добрых дел" можно найти на сайте акции.

    Поделиться