В Москве вооруженный наркоман напал на врача "скорой"

На юге Москвы врач "скорой помощи" подвергся нападению вооруженного преступника.

Как рассказала "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина, это произошло в подъезде многоэтажного дома на Большой Юшуньской улице. Незадолго до нападения по телефону "03" поступил срочный вызов: один из жильцов пожаловался на боль в сердце. Врачи немедленно прибыли по указанному адресу, но вместо больного докторов в подъезде ждал вооруженный преступник. Угрожая ножом медику, он отобрал у него все лекарства и скрылся.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого: им оказался 37-летний безработный москвич. По некоторым данным, он - наркоман со стажем, а в последнее время злоупотреблял еще и алкоголем. По версии следствия, на преступление он пошел, чтобы получить лекарства, содержащие психотропные вещества. К слову, в докторском чемодане таких медикаментов не было.

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье "Разбой".