04.04.2016 15:00
    Поделиться

    Сибирский заключенный процитировал в паспорте Укупника

    В Новосибирское управление Федеральной миграционной службы поступила весьма необычная просьба от сотрудников одной из колоний. Как рассказали "РГ" в пресс-службе УФМС, Специалисты ГУФСИН пожаловались, что их подопечный испортил свой паспорт, и попросили восстановить документ.

    На странице "Семейное положение" в паспорте заключенного его же рукой была сделана запись: "Я на тебе никогда не женюсь,  я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт". Неофициальная отметка со словами из известной песни Аркадия Укупника весьма озадачила работников тогучинского отдела регионального УФМС.

    Как отметили в пресс-службе ведомства, граждане порой могут вырвать страницы паспорта, случайно постирать его или иначе привести документ в негодность - ничего удивительного. Но такое творчество здесь увидели впервые, а ведь согласно положению о паспорте, в него запрещается вносить непредусмотренные сведения, отметки и записи. За умышленную порчу документа предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей, не считая госпошлины в размере 1500 рублей за оформление нового паспорта.

    Поделиться