05.04.2016 21:20
    Поделиться

    Дарья Домрачева ждет ребенка от Уле-Эйнара Бьорндалена

    Знаменитые Бьорндален и Домрачева ждут ребеночка
    Какая же это была трогательная пара... Имею в виду Уле-Эйнара Бьорндалена и его очень приятную в общении жену, тоже биатлонистку итальянку Натали Сантер. Натали привезла Уле-Эйнара высоко в горы, где в крошечном городишке ее мужу вручили премию Фэйр Плей-2009 за безупречное поведение на протяжение всей его - уже тогда очень продолжительной - спортивной карьеры.

    И растроганный, размягченный Уле-Эйнар раздавал интервью, рассказывал, что долго раздумывал, сражаться ли ему за право ехать на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер или бросать биатлон. Но, спасибо, Натали убедила, уговорила, и он собирается вновь бросить вызов судьбе. А сама Сантер на моих глазах не пускала супруга за руль, твердя: ты - биатлонист, а я - твой шофер и уж как-нибудь поведу машину сама. Вот дашь интервью этому русскому, сразу тронемся. И удостоилась благодарного поцелуя от Уле-Эйнара.

    Чем это закончилось в плане спортивном - известно. Бьорндален сейчас 20-кратный чемпион мира и восьмикратный победитель Олимпийских игр. А вот в плане житейском все сложилось иначе. Жертвы и такая трогательная опека остались в прошлом. Пара рассталась. Не знаю почему. Может, и потому, что у Натали и Уле-Эйнара как-то не получилось с детьми.

    Прошлой осенью я увидел норвежца вместе с Дарьей Домрачевой. Национальная героиня Беларуси, трехкратная олимпийская чемпионка болела. Ведь мононуклеоз - изменения в лимфоузлах и крови - это очень серьезно. Но надо же, я опять попал на торжество. На этот раз в Минске чествовали Дарью, признанную лучшей спортсменкой по версии спортивных журналистов мира. Возможно, что еще больше, чем ценному призу, Даша радовалась вниманию Великого. Они были рядом, и Уле-Эйнар оказывал ей трогательные знаки внимания.

    Тогда, осенью 2015-го, Бьорндален так и не рассказал журналистам, будет ли продолжать. Зато стало известно другое: 29-летняя Даша справилась с болезнью. И в январе 2016-го была в неплохой форме.

    А то, что у норвежца и Домрачевой были свои отношения, возможно, дружеские, видели все. Это подтвердил вчера и Великий. Сначала он сообщил на пресс-конференции, что решил продолжить свою нескончаемую гонку за медалями. И в этом для его хорошо знающих не было ничего удивительного. А затем 42-летний астматик удивил многих. Признал, что их с Дашей дружеские отношения переросли в нечто большее. Свидетельство тому их твердое, тверже уж некуда, решение стать родителями. Рождение ребеночка ожидается в октябре этого года.

    Однако верные журналистскому закону доверять, но проверять, мы все же позвонили в Минск Анастасии Марининой, советнику и пресс-атташе исключительно дружественного нам НОК Беларуси. И Настя все подтвердила, приведя слова Домрачевой о том, что самые значимые цели надо осуществлять вовремя, а 30 лет - прекрасный возраст для рождения ребенка. И еще одно важное: Даша очень постарается вернуться к гонкам в январе.

    Остается поздравить двух выдающихся биатлонистов с рождением, нет, пока не дитя, а дружной биатлонной семьи. И выразить надежду, что вторая попытка у Уле-Эйнара будет успешней первой.

    Поделиться