05.04.2016 11:35
    Поделиться

    Квартира Павла Дурова выставлена на аренду

    Пользователи сервиса для аренды недвижимости Airbnb обнаружили, что Павел Дуров сдает свою двухкомнатную квартиру в центре Берлина. Любой желающий сможет поселиться в доме создателя Telegram и "ВКонтакте" за 69 евро в сутки (около 5,5 тысяч рублей по нынешнему курсу). Профиль Дурова был зарегистрирован на сайте в январе 2015 года, а первые отзывы о его жилище появились спустя почти год.

    Квартира известного программиста находится в районе Пренцлауэр-Берг. Судя по описанию на сайте, буквально в двух шагах расположены кафе, бары, рестораны, а также остановки общественного транспорта. Гости смогут при желании бесплатно взять велосипед, однако с животными вход в жилище Дурова воспрещен.

    Рейтинг квартиры составляет 4,5 звезды из 5 возможных, что является хорошим показателем. Это подтверждают и отзывы гостей из разных стран. Почти все посетители отметили хорошее расположение квартиры, а также гостеприимность и внимательность хозяина, хотя большинство из них лично с ним даже не встретились. Единственной проблемой, на которую пожаловались сразу несколько человек, стала низкая скорость беспроводного интернета в доме программиста.

    Тем не менее существует вероятность того, что хозяином квартиры может оказаться совсем другой человек, ведь после подтверждения аккаунта владелец профиля имеет возможность сменить фотографию на аватаре. Кроме того, на сайте Airbnb можно найти еще одного Павла Дурова. Однако журналисты портала TJ связались с представителями компании и выяснили, что возможность использования поддельного аккаунта исключена.

    Поделиться