05.04.2016 20:06
    Поделиться

    Московские полицейские пресекли возможную кровавую резню в метро

    На корню пресекли возможную кровавую резню в метро столичные полицейские. На "красной" линии подрались две молодежных компании. Причем конфликт оказался весьма серьезным - недоросли достали ножи.

    Поединок в вагоне метро им показался неудобным - они решили свою дуэль перенести на поверхность. Но не успели. Пассажиры сообщили по внутренней связи о случившемся машинисту, а он - полиции. Впрочем, как сообщили корреспонденту "РГ", хулиганов уже отследили по внутреннему видеонаблюдению. Их уже ждали, когда "мушкетеры" вышли на станции метро "Университет". В московской полиции считают, что раскрываемость преступлений в метро достигла почти 100 процентов, да и сама преступность (кроме карманных краж) почти исчезла именно благодаря средствам видеонаблюдения. Начальник УВД на Московском метрополитене Игорь Божков рассказал корреспонденту "РГ":

    - Благодаря использованию видеозаписей в прошлом году было раскрыто 380 преступлений. Преступления имущественного характера составили 68,7 процента от общего числа преступлений. В то же время наблюдается тенденция снижения их количества на 21 процент, за 2015 их зарегистрировано всего 1 471.

    Поделиться