05.04.2016 23:50
    Поделиться

    С территории ВДНХ собственники вывезут три опасных аттракциона

    Собственники опасных аттракционов покидают ВДНХ
    До конца недели с территории ВДНХ вывезут три аттракциона, которые сносят по решению суда. Примечательно, что демонтировать их решили сами собственники.

    Напомню, что ранее Арбитражный суд обязал собственника аттракционов освободить территорию выставки. Иск подало руководство АО "ВДНХ", которое арендует землю парка у города. Территорию для аттракционов у него взяли в субаренду, но условия договора не выполнили: сдали павильоны в управление другим организациям, не обеспечив благоустройства территории, а главное - не получив талонов допуска, гарантирующих безопасную работу аттракционов. В итоге в марте прошлого года "забарахлил" аттракцион "Кобра". Находившиеся в креслах люди полчаса провисели практически головой вниз. Это и стало "последней каплей".

    Все доводы руководства ВДНХ суды приняли, и требование о демонтаже аттракционов вступило в законную силу. Судебные приставы неоднократно предлагали добровольно исполнить это решение владельцам аттракционов, в итоге сносом занялась сама ВДНХ. Но теперь собственники аттракционов все-таки решили добровольно исполнить решение суда и начали демонтировать свои объекты - аттракционы "Кобра", "Марс-306" и "Автодром". По предварительным оценкам, до конца недели их уже вывезут за пределы ВДНХ.

    Поделиться