05.04.2016 14:03
    Поделиться

    В Москве значительно снизилось число опасных преступлений

    В столице с 1 апреля открылись 102 ярмарки выходного дня. Фермеры всей страны, откликнувшись на приглашение столичных властей, повезли на них свежие мясо, овощи, молочные и другие продукты. Москвичи довольны: качество прекрасное, цены ниже, чем в магазинах.

    "Но появились желающие повымогать деньги у продавцов якобы за предоставление мест на этих ярмарках, несмотря на то что город предоставляет все торговые места бесплатно, - возмущался на заседании правительства Москвы мэр города Сергей Собянин. - Прошу навести порядок, - обратился он к руководителю департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексею Майорову. - Чтобы никакие бандиты и близко не приближались к ярмаркам выходного дня".

    Майоров уверен: с поручением мэра органы правопорядка столицы справятся. Ведь за прошлый год в городе значительно снизилось число даже самых опасных преступлений. Например, на 21% стало меньше убийств и покушений на убийство (с 447 до 353 случаев). Уменьшилось число грабежей, разбоев и угонов транспорта - на 32%, квартирных краж - на 30%. Добиться этого помогла программа "Безопасный город", в соответствии с которой в Москве взяты под видеонаблюдение все самые многолюдные и опасные места. В итоге теперь камеры видеонаблюдения - их в Москве установлено более 125 тысяч. используются для фиксации и расследования 70% правонарушений и преступлений, совершаемых в Москве. Это в 1,7 раза больше, чем год назад.

    Поделиться