06.04.2016 14:00
    Поделиться

    Байкеры Белоруссии и России отправятся в патриотический мотопробег

    В Москве состоялась пресс-конференция с видеоподключением Минска, посвященная мотопробегу "Дороги Победы - на Берлин". Пробег стартует 29 апреля в российской столице и пройдет по территории России, Беларуси, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Акция завершится 9 мая в Берлине возложением венков к монументу солдату-освободителю в Трептов-парке.

    Руководитель байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург), организатор и вдохновитель мотопробега, из-за санкций сможет доехать только до Польши.

    - В разных странах все чаще пытаются переписать историю, изжить из памяти потомков подвиг советских солдат, которые освободили мир от фашизма, - сказал Александр Залдостанов. - Поклониться могилам солдат, отдавших жизнь за нашу свободу, не дать людям забыть об истинных героях Второй мировой войны - такова цель нашего пробега. Огромное спасибо белорусам за поддержку, которая была нам оказана в прошлом году.

    - Встречать наших российских братьев мы будем 30 апреля, - сказал президент минского отделения мотоклуба "Ночные волки" Алексей Вакульчик. - У нас общая память о наших дедах и прадедах, которые сражались плечом к плечу. Сейчас нас беспокоит вопрос: не возникнут ли проблемы на границе, как в прошлом году? Люди уже сейчас предлагают помощь по размещению участников и проведению мероприятий. Наши байкеры присоединятся к братьям-россиянам, и вместе мы продолжим путь в Европу.

    Поделиться