06.04.2016 14:30
    Поделиться

    МИД РФ: Катастрофа Boeing над Украиной обрастает "фейками"

    Расследование катастрофы Boeing-777 над Украиной продолжает обрастать "фейками"  и "псевдодоказательной базой" и подставными свидетелями. Об этом заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Мы обратили внимание на интервью BBC представителей компании Bellingcat. Смысл действий этой группы нам понятен: действуя с нынешней украинской властью, используются все возможные и даже невозможные "фейки" для создания псевдодоказательной базы,  для обвинений России", - сказала Захарова.

    При  этом она отметила, что следователи предпочитают "не замечать подкрепленные фактами, данными, испытаниями и экспериментами доводы российской стороны, причем не замечать даже до того, чтобы не отвечать на них".

    "В сотый раз выдаются за доказательства "фейки", комбинированные данные даже в тех случаях, когда эта информация была дезавуирована российской стороной. Сейчас у нас есть данные, что в настоящее время подбираются нужные и удобные свидетели по этому делу", - сообщила представитель МИД.

    Boeing-777 авиакомпании Malaisya Airlines, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области в районе населенного пункта Грабово. На борту лайнера находились 298 пассажиров и членов экипажа. Никому из них не удалось спастись.

    Поделиться