06.04.2016 21:08
    Поделиться

    Минобороны: Под Дамаском отбита атака ДАИШ на аэродром "Думейр"

    Неподалеку от Дамаска боевики ДАИШ атаковали военный аэродром "Думейр", но были отбиты, сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

    "Боевики террористической группировки ДАИШ в 40 километрах северо-восточнее Дамаска предприняли попытку захвата военного аэродрома "Думейр", - уточнили в Минобороны. - Понеся существенные потери, террористы отступили в направлении горы Телль-Дакуа".

    При этом, по информации российского военного ведомства, боевики ДАИШ продолжают в ряде сирийских провинций попытки вооруженных провокаций атакующих действий против мирного населения и правительственных войск.

    "После артиллерийской подготовки террористы бандформирований подконтрольных "Джабхат ан-Нусра" общей численностью до 1,5 тыс. человек при поддержке 3 танков и 20 автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами из районов Ашрафия и Аш-Шабаби города Алеппо атаковали позиции курдского ополчения в квартале Шейх Максуд", - уточнили в Минобороны.

    Поделиться